西藏中国旅行社-西藏中国旅行社总社
现在时间是:
全部旅游线路分类
99.8%  客户满意度
已累计完成订单25603笔
已累计接待咨询32147次
旅游保证
 
阳光价格
阳光行程
阳光服务
当前位置:首页深度游路线内容详情
S3:(阿里南线)守望天际阿里、珠穆朗玛峰南线8日游
   市场价格2800元    线路订金500元
   优惠价格:2200元    行程天数8 天
   出行人数拼车    发团时间不限
   最近该线路已预订:420
  报名时间提前报名
行程安排
参考行程
01拉萨一羊湖一卡若拉冰川一江孜古堡一日喀则
日喀则自理
自理
8:00-09:00(左右) 集合办理边防证
上午08:00在武警边防大厦集合办理通行证,完后驱车开始向往的阿里行程,路况很好,全程柏油马路,路途限时。
09:30-11:00(左右) 游览羊卓雍错,卡若拉冰川
羊卓雍错:翻越海拔4990米的冈巴拉雪山,远眺冈巴拉雷达站,沿老路前往世界上最高的淡水湖-羊卓雍措湖(湖面海拔4441米,湖岸线长达250千米,面积638平方千米)。藏语为“碧玉湖”,是西藏三大圣湖之一(行车1.5小时)。是电影《红河谷》的拍摄地。一路走来,心旷神怡。

卡若拉冰川:途经观卡若拉冰川(自费)沉睡的冰美人(约30分钟,晶莹幽蓝、是时光雕塑的伟大艺术品)
11:30-12:30(左右) 午餐(自理)
11点半到达浪卡子县,在此用午餐。(用餐约一个小时,一个小时之后乘车至英雄城江孜)
13:00(左右) 游览白居寺
参观白居寺(自费)藏语简称“班廓德庆”,意为“吉祥轮大乐寺”,它是一座塔寺结合的典型的藏传佛教寺院建筑,塔中有寺、寺中有塔,寺塔天然浑成,相得益彰,它的建筑充分代表了13世纪末至15世纪中叶后藏地区寺院建筑的典型样式,也一座完整保存到今天的寺塔,用有具纪念碑性质的大型建筑群,因而有西藏塔王之称
19:30(左右) 抵达日喀则
抵达后藏重镇-日喀则海波(3950米)。途中也许您有幸能看到佛教徒三步一拜磕着长头虔诚地匍匐在雪域高原,用血肉之躯丈量朝圣之路,向着心中的圣地艰难地跋涉,晚上住宿在日喀则。
02日喀则一拉孜一萨嘎
萨嘎(自理)
自理
08:00-17:00(左右) 沿途风光浪措湖、桑桑草原
享用早餐后乘车往拉孜、桑桑草原,沿途雪山、草原风光-灿烂的阳光、无垠的草原、朵朵的牛羊、青翠的嫩草,遥远天边不知名雪山神秘的姿容,一路袭来令你欣喜无比的美景。后翻越海拔4915M的切拉山口,沿多雄藏布河谷行走约125公里处的22道班是阿里南线和北线的分岔路,北道非常难走,但沿途的风景却令人兴奋得忘记此间的劳累。途中经过温泉密布、雾气腾腾的温泉区,沿途观看路边湖水色彩不断变化,蓝色的、绿色的、紫色的、灰色的、黄色的湖水,静静相对,给人一种流连忘返的冲动。断陷湖、咸水湖,湖水碧绿,与蓝天交相辉映。野驴、黄羊、岩羊、藏羚羊、野兔、黄鸭等野生保护动物疾驰在草原上,像是一幅活灵活现的古典水墨画,晚上入住萨嘎。
03A套餐车游行程:萨嘎—仲巴--塔尔钦(巴嘎)
塔尔钦(自理
自理
08:30-12:00(左右) 远观玛旁雍错
早晨8:30点从萨嘎出发前往神山神湖鬼湖,途中瞭远看到冷不岗日山峰,海拔7095米,经过仲巴到达帕羊,先参观神湖玛旁雍错中国湖水透明度醉大的淡水湖泊。位于冈底斯山主峰──冈仁波齐峰和喜马拉雅山纳木那尼峰之间,西藏自治区普兰县内。玛旁雍错亦称马法木错,曾称玛垂错。曾与拉昂错(鬼湖)相通,后由洪积,冰水堆积物堵塞而演化为内流湖。玛旁雍错是淡水湖,而拉昂错是咸水湖。据说玛旁雍错与拉昂错湖底相通,一边是淡水的圣湖,另一边却是咸水的鬼湖。可以说,拉昂错也是一引人入盛的景观
12:30-19:30(左右) 远观冈仁波齐
中午12:30分左右在帕羊饭店用午餐,餐后经马攸桥边防检查站到神山—岗仁波齐下的小镇塔尔青。岗仁波齐峰 :(圣湖门票150元,观光车自理)。岗底斯山主峰岗仁波齐峰,海拔6638米,梵语称之为“湿婆(印度一种神的名字)的天堂”,藏语意为“神灵之山”, 岗仁波齐峰形似金字塔(藏民称象“石磨的把手”),四壁非常对称,岗仁波齐是世界公认的神山,同时被印度教、藏传佛教、西藏原生宗教苯教以及古耆那教认定为世界的中心。冈仁波齐是世界公认的神山。神山神秘之处,山的向阳面,不知缘何,终年积雪不化,白雪皑皑;而神山之背面,长年没雪,即使被白雪覆盖,太阳一出,随即融化,与大自然常规刚好相反,晚上入住塔尔钦。
B套餐转山行程(转山时间一天半):萨嘎--塔尔钦--〖大金〗神山转山(转山向导自理) 止热寺帐篷旅馆(自理)
塔尔钦4700M、冈仁波齐峰 6638M车程时间:塔钦-3.5KM-双腿佛塔-3.5KM-色雄-6.5KM-曲古寺-6.5KM-止热寺(转山的住宿点位)【20KM 约4小时】;行程稍微累:徒步转山;路面情况:碎石土路面。住宿:当天晚上必须入住止热寺帐篷旅馆.(转山的住宿点位)
04A套餐车游行程:塔尔钦(巴嘎)--札达--塔尔钦(巴嘎)
巴嘎(自理)
自理
08:00-19:00(左右) 游览古格王朝
早晨8点塔尔钦出发,在岗仁波齐和纳木那尼峰中间迎着朝霞,穿过土林前往扎达去古格王国遗址参观,路况较为难走,部分路面维修中,后到扎达,午餐后前往令您仰视雄伟壮观的古格王宫(古格王朝),古格王国遗址是一座高原古城,整个遗址建筑共有房屋洞窟300余处、佛塔(高10余米)3座、寺庙4座、殿堂2间及地下暗道2条,分上、中、下三层,依次为王宫、寺庙和民居。曾经有过七百年灿烂的文明史的古格王朝,它的消逝至今仍是个谜。
游览扎达土林
游览完毕后沿原路返回扎达县城。游览有900多年历史的-托林寺该寺庙在建筑风格和佛像上都融合了印度克什米尔、拉达克和尼泊尔的风格。是各地的建筑和佛像风格的集大成者。从扎达县出发到扎达土林,扎达土林位于阿里扎达县境内。为远古大湖湖盆及大河河床历千万年地质变迁而成。方圆近几百平方公里的土林内满是高低错落的“林木”,形态各异,并有早期人类洞窟遗址。扎达土林面积达数百公里之阔,其地貌在地质学上称河湖相,极具西部风味,晚上返回塔尔钦入住。
B套餐转山行程: 止热寺--卓玛拉神山转山--塔尔钦 (转山向导自理)
行程轻松【29KM】时间约8小时:止热寺-3KM-天葬台-3KM-卓玛拉山口-5KM-门曲河边-7KM-露营点-2KM-祖楚寺-6KM-出口收费处-3KM-塔钦;行程靠脚.徒步转山;路面情况:土路面.当晚入住塔尔钦当地酒店,好好休息放松,联系当天扎达返回塔尔钦的旅游车师傅和团员集合。
05塔尔钦--仲巴--萨嘎
萨嘎(自理)
自理
08:00-18:00(左右) 拉昂措
拉昂错湖,人称鬼湖,(Lhanag-tso,又名Rakshas),藏语意为“有毒的黑湖”,位于阿里地区普兰县境内,海拔4574米,与淡水的圣湖一路相隔,为微咸水湖,因此其湖水人畜皆不能饮用,这大概便是“鬼湖”之名的由来。然后远观公珠措前往萨嘎入住。
06萨嘎--西夏邦马峰--佩沽措--珠峰大本营自然保护区(绒布寺)
珠峰附近村庄
自理
08:00-10:00(左右) 远观希夏邦玛冰川群
早餐后驱车前往喜马拉雅山脉最动人的冰川群,希夏邦玛冰川群,希夏邦玛峰海拔8012米,在世界14座8000米以上的山峰中排在第十四位,是座完全在中国境内的8000米山峰,最引人入胜的是海拔5000米—5800米的冰塔区,静态优美,宛若冰川园林,阳光下的希夏邦马峰,白雪皑皑,蔚为壮观。
10:30-12:00(左右) 游览佩古错
驱车前往佩古措,她是日喀则地区醉大的湖泊,大约300多平方公里,湖岸有各种西藏特殊的高原物种,后继续前往珠峰路上,路况为沙石路,途中经过拉龙拉山,前往佩枯措湖,随处可见或群或只的珍贵的太阳鸟、长尾叶猴和野生动物等。后乘车后往珠穆朗玛峰大本营,沿途青藏高原褶皱山系风光拍摄,观景台拍摄连绵的珠峰雪山群
13:00-18:00(左右) 游览绒布寺、远观珠峰
07珠峰自然保护区--嘉措拉神山--日喀则
日喀则(自理)
自理
     在地球之巅迎着阳光仰望珠峰,峰顶终年积雪,远望冰川悬垂,银峰高耸,一派圣洁景象。您能感到生命被荒芜,人为寂静所征服,在宇宙的纯与净中变得渺小而又明朗。带着对珠峰的留恋,沿着喜马拉雅山脉乘车前往【牧村土林】,途径孔玛大草原,西藏神水之乡(岗巴县),我们沿中尼印边境线一路前行,有延绵不断的冰川雪山、湿地、沙漠,还有隐藏在山落之间的各种温泉,诸如火山泥温泉,龙中温泉……,然后我们来到牧村土林,牧村土林位于西藏日喀则市定结县琼孜乡境内的牧村大峡谷,距离县城115公里,海拔4550米左右。大自然的鬼斧神工造就了牧村土林“雄、奇、险、异”的地质奇观。在定结县,牧村土林是具有唯一性的特色旅游资源,甚至在西藏自治区,牧村土林的资源品位和景观特色也具有一定代表性。峡谷发源于雪山脚下的河流深度切割导致边坡产生的卸荷裂隙,河水沿着这些缝隙继续侵蚀,残留即形成壮观的土林。据粗略统计,河谷长约15公里,宽达一到两百米,当地人俗称“牧村大峡谷”。它被喜马拉雅山北麓的广袤湿地严严实实地包裹起来,成为一处秘而不宣的地方,吸引着众多旅行者前来感受一条只在7至8月才有水的时令河巨大的切割力量。游完后乘车返回日喀则。

08日喀则--扎什伦布寺--拉萨
拉萨(自理)
自理
08:00-18:00(左右) 扎什伦布寺
早餐后8:30分驱车前往圣城拉萨,首先参观历辈班禅活佛的驻锡寺庙扎什伦布寺,(时间约2-2.5小时),该寺修建于1447年的黄教六大寺之一、是历代班禅额尔德尼驻锡地,寺内香炉紫烟升腾供台灯火闪烁,五百多年来它强烈地吸引着国内外佛教信徒是中国藏传佛教的格鲁派寺院。位于西藏日喀则的尼色日山下。明正统十二年(1447)宗喀巴弟子根敦主兴建。后四世班禅罗桑却吉坚赞加以扩建。寺中错钦大殿可容2000人诵经,殿中有释迦牟尼像,两边有根敦主与四世班禅立像。大殿两侧为弥勒殿与度母殿。之后告别美丽的后藏城市日喀则,返回拉萨,之间路况较好,为柏油马路。因路途限速,车辆行驶慢,可以更多欣赏景点。成凉风返回圣城。沿途欣赏雅鲁藏布江风光,山,是那样的巍峨雄壮,充满了原始的力量。拉萨河谷一幅绝美的画卷,面对浅水、远林、山影、蓝天白云、日光漫漫,一朵朵绿色浮草圈、倒影、水光、涟漪、多情迷恋。感受高原第一河的气势,到达拉萨,约6点抵达拉萨,之后回酒店休息。
以上行程安排可能会根据当天实际情况进行适当调整
接待标准/跟备注
费用包含

1. 车费:阿里南线8天游拼车/【人】(7-15座商务车 根据人数安排):车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费;

2. 优享越享:钢罐氧气,每车一件矿泉水(24瓶)。

3.保险:每人30万元旅行社责任险

费用不含

1. 所有拼车套餐:不含游客的住宿,门票,吃饭及娱乐购物等费用,游客AA负责司机住宿和用餐和AA负责所乘坐车辆珠峰进山费用;

2. 各地往返拉萨大交通费用;

3. 报价不含发票费用,如需开具请提前联系客服。

特别说明

1. 此团为多人拼车,司机的食宿由车上的客人平均分摊,如遇到一位客人,此客人负责司机的全部食宿,望知晓!

2. 优惠政策:儿童与成人价格统一;持有学生证,军官证,老年证的根据景区实际优惠政策享有,按照景区折扣返还部分票款;

3. 中途不能离团,如强行离团责任自负,不退费;

4.因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解;

5.拼车团会根据当天出行具体人数安排车辆大小,不能指定车型,具体车型以出行当天安排为准。

温馨提示
预订须知
1、请提前最迟一天向我们预订,预定时间越提前对游客行程以及住宿安排越有利!
2、游客报名时,请将姓名、人数、抵达时间及联系电话等相关资料通过公司网站预定系统、E-mail、电话或传真的形式告知我公司,我们将在24小时内与您确认!
3、在出发前日晚上十点左右导游会和客人联系,确定接车时间、地点等相关事宜,请保持手机通畅,如到晚上23点前仍然无人通知,请及时致电:4001189669
4、上述报价可能会因为周末、节假日等因素的变化而调整,实际价格请以预订确认时的为准!
温馨提示
1、节假日及黄金周期间本产品价格会有所浮动,实际价格敬请预订时确认。
2、在游览过程中,如客人擅自脱离我公司导游而跟其他无关人员前往行程以外景点,则视为客人违约,我公司有权终止该团的一切接待活动,并对客人所出现的意外情况不承担任何责任。
预订流程
签约方式:
1.门市签约: 在门市进行签约付款。地址:西藏拉萨市北京西路208号。
2.传真签约: 我们将给您发送旅游合同的传真件,由您确认无误后回传于我公司。
3.邮件签约: 我们将把旅游合同以邮件的形式发送给您、您收到确认无误发邮件确认到指定邮箱。
4.上门签约: 安排工作人员为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。
24小时咨询热线: 4001189669
付款方式:
一、银行转帐汇款:支持以下开通网上银行的储蓄卡(查看汇款账号)
二、到公司付款:现金付款
 
Copyright © Inc. All Rights Reserved. 西藏中国旅行社 版权所有
服务电话:4001189669   Email:1735740380@qq.com   QQ客服:1735740380
地址:西藏拉萨市北京西路208号    藏ICP备16000220号
全国百强国际旅行社 西藏十强国际旅行社 西藏自治区五星级诚信旅行社
免责声明:本站资料及图片部分来自互联网,版权归原作者或其他合法者所有,如侵犯了您的权益,请通知本站管理员,我公司将尽快处理。我们不承担任何法律责任!